Classement général final

Atelier
Equipe
1 –
Demi-fond
2 – Saut en longueur 3 – Lancer du poids 4 –
Basket ball
5 –
Volley ball
6 –
Badminton
7 –
Fléchettes
8 – Tennis de table 9 – Golf 10 –
Football
11 –
Sprint 60m
12 – Relais 6x200m Défilé TOTAL
EQUIPE M
C’EST PÔ MIGNON
1 1 3 1 5 2 9 3 3 6 12 1 0 47
EQUIPE J
TOUS POUR HERBL’1
7 5 2 3 8 10 16 1 1 3 1 4 -5 56
EQUIPE H
LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
4 6 7 5 13 13 12 4 7 5 6 8 -2 88
EQUIPE D
L’AGENCE TOURIX
2 3 10 16 12 11 7 14 9 11 2 2 -5 94
EQUIPE G
LES GEOLYMPIENS
8 11 14 13 3 1 1 11 16 2 7 11 0 98
EQUIPE K
HERBL’1 POUR TOUS
3 12 1 11 14 12 10 6 4 8 8 10 0 99
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
13 2 9 7 15 14 2 5 13 9 3 7 0 99
EQUIPE
ILES ANTIPODES
9 9 6 2 7 3 15 2 15 12 9 12 0 101
EQUIPE E
LES DEFOULES DU TRAM
15 4 5 12 9 7 4 10 6 13 5 13 0 103
EQUIPE N
L’AQUATEAM
6 14 13 14 4 6 13 9 5 1 13 5 0 103
EQUIPE C
L’EQUIPE A DEDE
5 10 4 15 1 15 8 8 14 4 14 6 0 104
EQUIPE F
MISSION IMPOSSIBLE
11 7 8 8 10 4 14 16 2 14 11 3 0 108
EQUIPE P
LES PLAYMOBILES
12 8 11 6 2 16 6 12 12 16 4 9 0 114
EQUIPE A
LES WARRIORS DU BÂTI
14 15 12 10 6 8 11 7 10 7 16 15 0 131
EQUIPE O
DIEUX ET DEESSES DU STADIUM
10 13 16 4 16 9 5 13 11 15 10 14 -3 133
EQUIPE B
LES DGEDAÏ
16 16 15 9 11 5 3 15 8 10 15 16 0 139

Atelier demi-fond

Temps Temps féminin Temps masculin
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

08:32,06 04:47,47 03:44,59
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

09:11,17 05:06,37 04:04,80
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

09:43,28 05:21,03 04:22,25
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

09:51,81 05:15,34 04:36,77
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

09:55,49 05:24,65 04:30,84
EQUIPE N

L’AQUATEAM

10:08,84 05:45,59 04:23,25
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

10:10,78 05:31,47 04:39,31
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

10:30,82 06:03,63 04:27,19
EQUIPE I

LES ANTIPODES

10:34,00 06:10,85 04:23,15
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
10:42,19 06:06,19 04:36,00
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

10:45,47 06:10,78 04:34,69
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

10:46,86 06:07,47 04:39,39
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
10:56,87 06:18,09 04:38,78
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

11:21,97 06:21,72 05:00,25
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

11:45,00 06:41,88 05:03,12
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

11:47,69 07:14,13 04:33,56

Atelier Saut en longueur

Longueur Max Masculin Max Féminin
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

25,61 5,29 4,25
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
23,93 5,68 3,41
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

23,63 4,58 3,78
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

23,56 5,04 3,6
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

23,29 4,83 3,63
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

22,45 4,72 3,27
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

22,37 4,74 3,23
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

22,23 5,03 2,8
EQUIPE I

LES ANTIPODES

21,83 4,49 3,53
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

21,83 4,63 3,65
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

21,73 4,76 3,78
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

21,16 4,17 3,41
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
20,45 4,49 3,01
EQUIPE N

L’AQUATEAM

20,35 5,53 3,04
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

20,16 4,57 3,25
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

17,55 3,92 3,49

Atelier lancer de poids

Longueur Max Masculin Max Féminin
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

54,35 11,28 8,42
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

53,3 12,7 7,34
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

53,29 10,37 8,4
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

51,49 10,1 8,2
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

49,64 11,2 6,56
EQUIPE I

LES ANTIPODES

49,28 10,92 6,78
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

48,98 10,7 7,4
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

48,55 10,8 7,92
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
47,7 10,56 6,9
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

47,63 11,02 6,96
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

46,62 10,72 6,5
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

46,08 10,1 7,96
EQUIPE N

L’AQUATEAM

45,43 11 6,14
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

44,2 9,55 7,68
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

42,67 7,95 7,53
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
40,52 9,44 5,98
Clt Sexe Nom Longueur Equipe
1 M LASNIER Mickaël 12,70 TOUS POUR HERBL1
2 M LOUIS Florent 11,92 TOUS POUR HERBL1
3 M PICHON Bernard 11,28 HERBL1 POUR TOUS
4 M GUETAT Yann 11,20 LES DEFOULES DU TRAM
5 M ROUX Alban 11,16 LES DEFOULES DU TRAM
6 M ROCOURT Alexandre 11,02 L’AGENCE TOURIX
7 M BERTERAUT Samuel 11,00 L’AQUATEAM
8 M DELORME Bastien 10,92 LES ANTIPODES
9 M FRIEDRICH Adrian 10,80 MISSION IMPOSSIBLE
10 M GRELLIER Arnaud 10,72 LES PLAYMOBILES
11 M FETZER Laurent 10,70 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
12 M BOUDINEAU David 10,57 HERBL1 POUR TOUS
13 M PALLIER Ronan 10,56 LES TRANSPIRE EN COMMUN
14 M BESSIERE Hugo 10,37 C’EST PÔ MIGNON
15 M GUERET John 10,26 TOUS POUR HERBL1
16 M COILIER Gaëtan 10,10 L’EQUIPE A DEDE
17 M LECOURTOIS-DREANIC Arnaud 10,10 LES WARRIORS DU BÂTI
18 M NUGUES Benjamin 9,95 L’EQUIPE A DEDE
19 M SERISIER Samuel 9,85 LES ANTIPODES
20 M GARRIGUE Damien 9,80 LES PLAYMOBILES
21 M AUSSEL Auxile 9,78 HERBL1 POUR TOUS
22 M AUBIN Guillaume 9,72 C’EST PÔ MIGNON
23 M BARTHELEMY Nicolas 9,68 LES WARRIORS DU BÂTI
24 M SAUVAGE Patrick 9,62 LES ANTIPODES
25 M PILVIN Nicolas 9,60 C’EST PÔ MIGNON
26 M BENET Grégoire 9,57 MISSION IMPOSSIBLE
27 M JOUSSET Bertrand 9,55 LES GEOLYMPIENS
28 M SOURDIN Maxime 9,50 L’EQUIPE A DEDE
29 M LE BORGNE Guillaume 9,46 LES DEFOULES DU TRAM
30 M BERTRAND Gaëtan 9,44 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
31 M MONDEJAR Christian 9,40 LES TRANSPIRE EN COMMUN
32 M BENOIST Philippe 9,40 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
33 M MARTINEAU Laurent 9,32 L’AQUATEAM
34 M SOMMARIVA Yvain 9,06 L’AGENCE TOURIX
35 M SIROT Maxime 8,85 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
36 M FOSSEY William 8,48 L’AQUATEAM
37 M BERROU Thibaut 8,47 LES GEOLYMPIENS
38 M CADIOT Yohann 8,46 L’AGENCE TOURIX
39 M GINDER Steven 8,44 LES TRANSPIRE EN COMMUN
40 F CALLAND Géraldine 8,42 HERBL1 POUR TOUS
41 F GROLLEAU Mathilde 8,40 C’EST PÔ MIGNON
42 M MOISAN Philippe 8,32 MISSION IMPOSSIBLE
43 F CARROT Emilie 8,20 L’EQUIPE A DEDE
44 F ENGOULVENT Delphine 7,98 C’EST PÔ MIGNON
45 F DESOUHANT Aude 7,96 LES WARRIORS DU BÂTI
46 M DELAMBILY Laurent 7,95 LES DGEDAÏ
47 F JAILLOUX Noémie 7,92 MISSION IMPOSSIBLE
48 M LE GALL Laurent 7,92 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
49 M BOULANGE Marc 7,87 LES PLAYMOBILES
50 M DAVID Thierry 7,77 LES DGEDAÏ
51 M MABIC Mickaël 7,72 LES DGEDAÏ
52 F ROUSSELOT Sandrine 7,68 LES GEOLYMPIENS
53 M PIRAUD Antoine 7,64 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
54 F COMBE Mathilde 7,53 LES DGEDAÏ
55 F GAUTIER Isabelle 7,50 HERBL1 POUR TOUS
56 F GASSER Anne-Charlotte 7,40 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
57 F JOSSELIN Virginie 7,34 L’EQUIPE A DEDE
58 F COULOMB Diane 7,34 TOUS POUR HERBL1
59 F GROLIER Annick 7,22 C’EST PÔ MIGNON
60 M BORDERON Jérome 7,06 LES GEOLYMPIENS
61 M TEILLET Antoine 7,03 LES WARRIORS DU BÂTI
62 F THOMAS-MOREL Charlotte 6,96 L’AGENCE TOURIX
63 F LEVESQUE Amélie 6,90 LES TRANSPIRE EN COMMUN
64 F DAVID Patricia 6,80 HERBL1 POUR TOUS
65 F BENOIT-HIVERT Nathalie 6,80 LES TRANSPIRE EN COMMUN
66 F BOTTIN Gaëlle 6,78 LES ANTIPODES
67 F CHAMOUX Camille 6,70 MISSION IMPOSSIBLE
68 F ALQUEZAR Pilar 6,60 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
69 F NUSS Carole 6,56 LES DEFOULES DU TRAM
70 F RENAUD Béatrice 6,50 LES PLAYMOBILES
71 F CUBAYNES Cécile 6,45 LES ANTIPODES
72 F ROBRIQUET Marion 6,43 L’AGENCE TOURIX
73 F EVEN Heloïse 6,40 L’EQUIPE A DEDE
74 F DROULERS Lucie 6,38 LES PLAYMOBILES
75 F GUEYE Coumba 6,28 LES DEFOULES DU TRAM
76 F SYLVESTRE Catherine 6,24 TOUS POUR HERBL1
77 F LETISSIER Hélène 6,14 L’AQUATEAM
78 F COUVRAND Caroline 6,08 LES WARRIORS DU BÂTI
79 F DEBEULE Isabelle 6,08 LES DGEDAÏ
80 F FONDAIN Patricia 6,03 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
81 F ESLAN Tiphaine 5,98 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
82 F THERENE Laura 5,80 LES GEOLYMPIENS
83 F DELGA Cécile 5,70 L’AGENCE TOURIX
84 F FLORENTIN Estelle 5,66 LES ANTIPODES
85 F LUSSEAU Audrey 5,64 L’AQUATEAM
86 F CHEREL Françoise 5,64 LES GEOLYMPIENS
87 F KAIOUA Naïma 5,62 LES DGEDAÏ
88 F OGER Caroline 5,60 LES TRANSPIRE EN COMMUN
89 F BRAULT Valérie 5,40 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
90 F DUPE Maryline 5,35 LES PLAYMOBILES
91 F LOUP Céline 5,24 MISSION IMPOSSIBLE
92 F MORISSET Marie 5,23 LES WARRIORS DU BÂTI
93 F LE HEGARAT Angèle 4,98 LES DEFOULES DU TRAM
94 F ROLLAND Patricia 4,85 L’AQUATEAM
95 F LEBARD Pascale 4,84 TOUS POUR HERBL1
96 F BROGNIART Caroline 4,14 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE

Atelier Basket

Total Lancers Écart
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

31 11 17
EQUIPE I

LES ANTIPODES

23 9 6
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

22 3 5
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
19 5 -5
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

14 7 10
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

13 5 -6
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
12 5 1
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

11 9 -3
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

11 5 -2
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

11 3 2
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

10 5 3
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

9 3 -1
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

9 3 2
EQUIPE N

L’AQUATEAM

8 4 -2
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

7 4 -17
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

7 3 -10

Atelier Volley

Total Écart
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

43 29
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

36 23
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

34 12
EQUIPE N

L’AQUATEAM

29 6
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

28 4
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

26 4
EQUIPE I

LES ANTIPODES

26 3
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

25 5
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

24 -4
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

23 -3
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

23 -6
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

22 -4
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

22 -12
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

20 -5
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
14 -29
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
13 -23

Atelier Badminton

Résultat
Total Victoires écart
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

157 3 99
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

145 3 84
EQUIPE I

LES ANTIPODES

132 2 59
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

131 3 77
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

121 2 16
EQUIPE N

L’AQUATEAM

113 2 33
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

112 2 2
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

110 1 -2
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
106 2 5
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

105 1 -16
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

101 1 -5
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

80 1 -33
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

73 1 -59
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
61 0 -84
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

58 0 -99
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

54 0 -77

Atelier Fléchettes

Score Score Fém. Score Masc.
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

336 90 83
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
297 34 140
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

279 76 71
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

257 30 132
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
256 53 41
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

256 53 41
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

254 75 31
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

247 70 43
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

246 40 72
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

233 55 66
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

226 36 57
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

220 58 44
EQUIPE N

L’AQUATEAM

196 52 43
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

178 72 28
EQUIPE I

LES ANTIPODES

170 55 35
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

129 31 48
Clt Sexe Nom Score Equipe
1 M PALLIER Ronan 140 LES TRANSPIRE EN COMMUN
2 M ROUX Alban 132 LES DEFOULES DU TRAM
3 F PALLARDY Sarah 90 LES GEOLYMPIENS
4 M JOUSSET Bertrand 83 LES GEOLYMPIENS
5 F OUZILLEAU Bérénice 76 LES DGEDAÏ
6 M ROBELIN Clément 75 L’AGENCE TOURIX
7 M BESSIERE Hugo 72 C’EST PÔ MIGNON
8 F LOUP Céline 72 MISSION IMPOSSIBLE
9 M DEBON Nicolas 71 LES DGEDAÏ
10 F JOSSELIN Virginie 70 L’EQUIPE A DEDE
11 M CASSARD Olivier 66 HERBL1 POUR TOUS
12 F CHEREL Françoise 66 LES GEOLYMPIENS
13 M MONDEJAR Christian 60 LES TRANSPIRE EN COMMUN
14 M LE ROUX Aymeric 59 LES DGEDAÏ
15 F GAUDICHON Katell 58 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
16 M GENDRE Antoine 58 L’AGENCE TOURIX
17 M CORDIER Vincent 57 LES WARRIORS DU BÂTI
18 M GARNIER Erwan 56 LES DGEDAÏ
19 F GUIEU Cécile 55 HERBL1 POUR TOUS
20 F FLORENTIN Estelle 55 LES ANTIPODES
21 M GARRIGUE Damien 55 LES PLAYMOBILES
22 F ESLAN Tiphaine 53 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
23 F HUOT Nathalie 52 L’AQUATEAM
24 F BROGNIART Caroline 52 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
25 M BOURNIGAL Ludovic 50 HERBL1 POUR TOUS
26 M LECOURTOIS-DREANIC Arnaud 48 LES WARRIORS DU BÂTI
27 M LOUIS Florent 48 TOUS POUR HERBL1
28 F ESTEVE Claire 47 L’EQUIPE A DEDE
29 M HIERNARD Thibaud 46 LES GEOLYMPIENS
30 M RIDEAU Xavier 44 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
31 M AUBIN Guillaume 43 C’EST PÔ MIGNON
32 M FOSSEY William 43 L’AQUATEAM
33 M MESNARD Arnaud 43 L’EQUIPE A DEDE
34 M SOMMARIVA Yvain 42 L’AGENCE TOURIX
35 M LE CLOAREC Maël 41 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
36 F DESMARS Agathe 40 C’EST PÔ MIGNON
37 M SALMON Kevin 39 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
38 F ROLLAND Patricia 39 L’AQUATEAM
39 M MAIGROT Antoine 39 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
40 F GROLIER Annick 38 C’EST PÔ MIGNON
41 M LE BORGNE Guillaume 38 LES DEFOULES DU TRAM
42 F RANTY Amélie 38 LES PLAYMOBILES
43 F BOTTIN Gaëlle 37 LES ANTIPODES
44 M BORDET Wilfrid 37 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
45 M BARREAU Gilles 37 LES WARRIORS DU BÂTI
46 F COUVRAND Caroline 36 LES WARRIORS DU BÂTI
47 M COILIER Gaëtan 35 L’EQUIPE A DEDE
48 M DELORME Bastien 35 LES ANTIPODES
49 M SAUVAGE Patrick 35 LES ANTIPODES
50 F PIERRE Isabelle 34 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
51 M DUMAS Olivier 34 LES GEOLYMPIENS
52 M BOULANGE Marc 34 LES PLAYMOBILES
53 F ROBERT Elodie 34 LES PLAYMOBILES
54 F LEVESQUE Amélie 34 LES TRANSPIRE EN COMMUN
55 F COUE Laurence 33 HERBL1 POUR TOUS
56 F CAROFF Barbara 31 L’AGENCE TOURIX
57 M MARTINEAU Laurent 31 L’AQUATEAM
58 F COULOMB Diane 31 TOUS POUR HERBL1
59 F LIONSQUY Marie 30 L’AGENCE TOURIX
60 F NUSS Carole 30 LES DEFOULES DU TRAM
61 F MERCIER Rosine 30 TOUS POUR HERBL1
62 F FONDAIN Patricia 29 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
63 M BINARD Yoann 29 LES TRANSPIRE EN COMMUN
64 F ENGOULVENT Delphine 28 C’EST PÔ MIGNON
65 F DESOUHANT Aude 28 LES WARRIORS DU BÂTI
66 M DENIAUD Emmanuel 28 MISSION IMPOSSIBLE
67 F JACQUET Anouck 26 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
68 M GOFFART François 26 L’EQUIPE A DEDE
69 F LE BLEVEC Stéphanie 26 L’EQUIPE A DEDE
70 M LAMBERT Nicolas 25 C’EST PÔ MIGNON
71 M FRIEDRICH Adrian 25 MISSION IMPOSSIBLE
72 M BENOIST Philippe 24 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
73 M BERTERAUT Samuel 23 L’AQUATEAM
74 F CHAMOUX Camille 22 MISSION IMPOSSIBLE
75 M MONET Arthur 21 LES DEFOULES DU TRAM
76 F RASCOL Sandrine 20 LES WARRIORS DU BÂTI
77 M MOISAN Philippe 20 MISSION IMPOSSIBLE
78 F DECAN Stéphanie 19 LES DEFOULES DU TRAM
79 M HAURET Bertrand 19 LES PLAYMOBILES
80 F DELGA Cécile 18 L’AGENCE TOURIX
81 F BENOIT-HIVERT Nathalie 18 LES TRANSPIRE EN COMMUN
82 F DAVID Patricia 17 HERBL1 POUR TOUS
83 F LE HEGARAT Angèle 17 LES DEFOULES DU TRAM
84 F JUBERT Domitille 17 LES DGEDAÏ
85 F ROUSSELOT Sandrine 17 LES GEOLYMPIENS
86 F LEBAS Isabelle 16 LES TRANSPIRE EN COMMUN
87 M BREHERET Yoann 12 HERBL1 POUR TOUS
88 M LASNIER Mickaël 12 TOUS POUR HERBL1
89 F DAYANT Valérie 11 MISSION IMPOSSIBLE
90 F LUCAS Frédérique 8 L’AQUATEAM
91 M LECOQ Jean-Pierre 7 TOUS POUR HERB12
92 M JUBINIAUX Pascal 5 LES ANTIPODES
93 F CUBAYNES Cécile 3 LES ANTIPODES
94 F SYLVESTRE Catherine 1 TOUS POUR HERBL1
95 F DEBEULE Isabelle 0 LES DGEDAÏ
96 F BATARD Sabrina 0 LES PLAYMOBILES

Atelier Tennis de table

Résultat
Total Victoires écart
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

164 3 52
EQUIPE I

LES ANTIPODES

158 2 44
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

147 3 61
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

145 3 35
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
144 2 55
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

134 3 36
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

125 2 10
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

118 2 9
EQUIPE N

L’AQUATEAM

115 1 -10
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

114 1 -44
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

112 0 -52
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

110 0 -35
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
109 1 -9
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

98 0 -36
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

89 1 -55
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

86 0 -61

Atelier Golf

Total Puts
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

102 42
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

88 42
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

84 32
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

76 16
EQUIPE N

L’AQUATEAM

65 19
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

64 24
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

64 18
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

63 17
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

62 20
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

58 21
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
55 9
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

50 6
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
47 13
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

43 15
EQUIPE I

LES ANTIPODES

42 6
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

40 15
Clt Sexe Nom Score Equipe
1 M AUBIN Guillaume 26 C’EST PÔ MIGNON
2 M GRELAUD Thomas 24 TOUS POUR HERBL1
3 M GUETAT Yann 23 LE DEFOULES DU TRAM
4 M CASSARD Olivier 22 HERBL1 POUR TOUS
5 F LEGALLAIS Nathalie 22 TOUS POUR HERBL1
6 M ROUGET Julien 22 MISSION IMPOSSIBLE
7 M MABIC Mickaël 20 LES DGEDAÏ
8 M BENOIST Philippe 20 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
9 M LASNIER Mickaël 20 TOUS POUR HERBL1
10 M DEMARTIAL François 19 LE DEFOULES DU TRAM
11 M DENIAUD Emmanuel 19 MISSION IMPOSSIBLE
12 M BIANCU Thomas 17 L’AGENCE TOURIX
13 F JUBERT Domitille 17 LES DGEDAÏ
14 M MOISAN Philippe 17 MISSION IMPOSSIBLE
15 M GENDRE Antoine 16 L’AGENCE TOURIX
16 F DAVID Patricia 16 HERBL1 POUR TOUS
17 F LETISSIER Hélène 16 L’AQUATEAM
18 M FOSSEY William 15 L’AQUATEAM
19 M DAVID Simon 15 LES WARRIORS DE BÂTI
20 M BARTEAU Olivier 15 C’EST PÔ MIGNON
21 F GROLLEAU Mathilde 15 C’EST PÔ MIGNON
22 F GEHANT Laure 15 MISSION IMPOSSIBLE
23 M MARIE Russel 14 LES DGEDAÏ
24 F COUE Laurence 14 HERBL1 POUR TOUS
25 M BLOUIN Guillaume 14 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
26 F COULOMB Diane 14 TOUS POUR HERBL1
27 F CORGNET Laurence 13 C’EST PÔ MIGNON
28 M HAURET Bertrand 13 LES PLAYMOBILES
29 M BARTHELEMY Nicolas 12 LES WARRIORS DE BÂTI
30 M PILVIN Nicolas 12 C’EST PÔ MIGNON
31 M MESNARD Arnaud 12 L’EQUIPE A DEDE
32 M SERISIER Samuel 12 LES ANTIPODES
33 M SALMON Kevin 12 DRÔLE ET PARTICULIEREMENT CHARMANT
34 M GERGAUD Alexis 12 TOUS POUR HERBL1
35 M MICHEL Flavien 11 L’AQUATEAM
36 M PIRAUD Antoine 11 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
37 F BROGNIART Caroline 11 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
38 F LOUVARD Christelle 11 LES PLAYMOBILES
39 F GAUDICHON Katell 11 DRÔLE ET PARTICULIEREMENT CHARMANT
40 M SOMMARIVA Yvain 10 L’AGENCE TOURIX
41 F LOGET Mathilde 10 L’AGENCE TOURIX
42 M PALLIER Ronan 10 LES TRANSPIRE EN COMMUN
43 M JOUSSET Bertrand 10 LES GEOLYMPIENS
44 M KERMARREC Brendan 10 L’AQUATEAM
45 F BOTTIN Gaëlle 10 LES ANTIPODES
46 M RIDEAU Xavier 10 DRÔLE ET PARTICULIEREMENT CHARMANT
47 F SYLVESTRE Catherine 10 TOUS POUR HERBL6
48 M ROUX Alban 10 LE DEFOULES DU TRAM
49 M MONDEJAR Christian 9 LES TRANSPIRE EN COMMUN
50 F GUIBERT Myriam 9 HERBL1 POUR TOUS
51 F PALLARDY Sarah 9 LES GEOLYMPIENS
52 M GUINEFOLLEAU Gilles 9 LES WARRIORS DE BÂTI
53 M GOFFART François 9 L’EQUIPE A DEDE
54 M GRELLIER Arnaud 9 LES PLAYMOBILES
55 F CHAMOUX Camille 9 MISSION IMPOSSIBLE
56 M GINDER Steven 8 LES TRANSPIRE EN COMMUN
57 F OGER Caroline 8 LES TRANSPIRE EN COMMUN
58 M DESNOES Jacques 8 HERBL1 POUR TOUS
59 F CHEREL Françoise 8 LES GEOLYMPIENS
60 F LUSSEAU Audrey 8 L’AQUATEAM
61 F RASCOL Sandrine 8 LES WARRIORS DE BÂTI
62 F MORISSET Marie 8 LES WARRIORS DE BÂTI
63 M COILIER Gaëtan 8 L’EQUIPE A DEDE
64 F ADAM Sophie 8 L’EQUIPE A DEDE
65 F ROSTOUCHER Aude 8 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
66 F LEBAS Isabelle 7 LES TRANSPIRE EN COMMUN
67 M BREHERET Yoann 7 HERBL1 POUR TOUS
68 M LE GALL Laurent 7 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
69 F FLORENTIN Estelle 7 LES ANTIPODES
70 F ROBERT Elodie 7 LES PLAYMOBILES
71 F LIONSQUY Marie 6 L’AGENCE TOURIX
72 F FEVRIER Vanessa 6 LES DGEDAÏ
73 M BORDERON Jérome 6 LES GEOLYMPIENS
74 F COUVRAND Caroline 6 LES WARRIORS DE BÂTI
75 F JACQUET Anouck 6 DRÔLE ET PARTICULIEREMENT CHARMANT
76 F DECAN Stéphanie 6 LE DEFOULES DU TRAM
77 F DAYANT Valérie 6 MISSION IMPOSSIBLE
78 F LEVESQUE Amélie 5 LES TRANSPIRE EN COMMUN
79 F FORCE Marjolène 5 LES GEOLYMPIENS
80 F LUCAS Frédérique 5 L’AQUATEAM
81 M DELORME Bastien 5 LES ANTIPODES
82 M BOULANGE Marc 5 LES PLAYMOBILES
83 F DUPE Maryline 5 LES PLAYMOBILES
84 F ALQUEZAR Pilar 5 DRÔLE ET PARTICULIEREMENT CHARMANT
85 F BRAULT Valérie 4 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
86 M LEMAITRE Loïc 4 LES ANTIPODES
87 F FRESNEAU Camille 4 LES ANTIPODES
88 F CAROFF Barbara 3 L’AGENCE TOURIX
89 M LE ROUX Aymeric 3 LES DGEDAÏ
90 F DEBEULE Isabelle 3 LES DGEDAÏ
91 F TOUBLANC Justine 3 C’EST PÔ MIGNON
92 F LE BLEVEC Stéphanie 3 L’EQUIPE A DEDE
93 F EVEN Heloïse 3 L’EQUIPE A DEDE
94 F FLOR SOARES Nathalie 3 LE DEFOULES DU TRAM
95 F NUSS Carole 3 LE DEFOULES DU TRAM
96 M BERROU Thibaut 2 LES GEOLYMPIENS

Atelier Football

Score Score Fém. max
Score Masc. max
EQUIPE N

L’AQUATEAM

1745 180 560
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

1445 250 425
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

1275 135 400
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

1175 125 425
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

1040 145 400
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

1000 90 350
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

950 225 400
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

945 110 300
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
875 80 300
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

785 310 200
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

775 175 170
EQUIPE I

LES ANTIPODES

750 350 110
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

745 115 200
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

690 30 350
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
495 150 125
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

450 85 150

Atelier Sprint 60m

Temps
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

00:53,90
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

00:54,24
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
00:54,87
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

00:56,39
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

00:57,73
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

00:57,91
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

00:57,92
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

00:58,49
EQUIPE I

LES ANTIPODES

00:58,62
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
00:59,87
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

00:59,89
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

00:59,96
EQUIPE N

L’AQUATEAM

01:00,25
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

01:00,62
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

01:01,16
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

01:01,83
Clt Sexe Nom Temps Equipe
1 M OLLIER Martin 00:07,70 L’AQUATEAM
2 M MOULIN Julien Pierre 00:07,76 TOUS POUR HERBL1
3 M PALLIER Ronan 00:07,84 LES TRANSPIRE EN COMMUN
4 M LAMBERT Judicaël 00:07,93 LES TRANSPIRE EN COMMUN
5 M LAMBERT Nicolas 00:07,94 C’EST PÔ MIGNON
6 M DEMARTIAL François 00:07,99 LES DEFOULES DU TRAM
7 M SALMON Kevin 00:08,14 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
8 M LECOQ Jean-Pierre 00:08,14 TOUS POUR HERBL1
9 M GUETAT Yann 00:08,17 LES DEFOULES DU TRAM
10 M DESMARS Agathe 00:08,28 C’EST PÔ MIGNON
11 M VIVANT Guillaume 00:08,30 L’AQUATEAM
12 M GEFFLOT Michael 00:08,33 LES DEFOULES DU TRAM
13 M ROCOURT Alexandre 00:08,35 L’AGENCE TOURIX
14 M GARRIGUE Damien 00:08,36 LES PLAYMOBILES
15 M ROUSSEL Lionel 00:08,39 L’EQUIPE A DEDE
16 M BARTEAU Olivier 00:08,39 C’EST PÔ MIGNON
17 M HIERNARD Thibaud 00:08,42 LES GEOLYMPIENS
18 M CADIOT Yohann 00:08,52 L’AGENCE TOURIX
19 M BENET Grégoire 00:08,55 MISSION IMPOSSIBLE
20 M ROUGET Julien 00:08,55 MISSION IMPOSSIBLE
21 M DELAMBILY Laurent 00:08,59 LES DGEDAÏ
22 M GRELLIER Arnaud 00:08,59 LES PLAYMOBILES
23 M RIDEAU Xavier 00:08,63 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
24 M DAVID Simon 00:08,64 LES WARRIORS DU BÂTI
25 M MONDEJAR Christian 00:08,66 LES TRANSPIRE EN COMMUN
26 F GROLLEAU Mathilde 00:08,66 C’EST PÔ MIGNON
27 M BERROU Thibaut 00:08,68 LES GEOLYMPIENS
28 M MABON Fabien 00:08,68 TOUS POUR HERBL1
29 M BLOUIN Guillaume 00:08,70 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
30 M NUGUES Benjamin 00:08,72 L’EQUIPE A DEDE
31 M COMELIAU Laurent 00:08,74 L’EQUIPE A DEDE
32 M BREHERET Yoann 00:08,76 HERBL1 POUR TOUS
33 M DELORME Bastien 00:08,92 LES ANTIPODES
34 M SOMMARIVA Yvain 00:09,00 L’AGENCE TOURIX
35 M MAHE Cédric 00:09,01 LES PLAYMOBILES
36 M GARNIER Erwan 00:09,03 LES DGEDAÏ
37 M BENOIST Philippe 00:09,04 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
38 M BROCHOIRE Vincent 00:09,07 MISSION IMPOSSIBLE
39 F ROBRIQUET Marion 00:09,13 L’AGENCE TOURIX
40 M LEMAITRE Loïc 00:09,13 LES ANTIPODES
41 M PICHARD Benoit 00:09,23 L’AQUATEAM
42 M BORDERON Jérome 00:09,25 LES GEOLYMPIENS
43 F TOUBLANC Justine 00:09,29 C’EST PÔ MIGNON
44 F JAILLOUX Noémie 00:09,35 MISSION IMPOSSIBLE
45 F THERMES Séverine 00:09,36 TOUS POUR HERBL1
46 M CASSARD Olivier 00:09,38 HERBL1 POUR TOUS
47 F GUEYE Coumba 00:09,43 LES DEFOULES DU TRAM
48 M DOINEAU Philippe 00:09,43 LES ANTIPODES
49 F FAOUZI Sakina 00:09,44 LES PLAYMOBILES
50 M DESNOES Jacques 00:09,54 HERBL1 POUR TOUS
51 F LOGET Mathilde 00:09,57 L’AGENCE TOURIX
52 M BORDET Wilfrid 00:09,58 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
53 M DAVID Thierry 00:09,67 LES DGEDAÏ
54 F JOSSELIN Virginie 00:09,67 L’EQUIPE A DEDE
55 F GENDRE Clémentine 00:09,67 L’AGENCE TOURIX
56 F MORISSET Marie 00:09,72 LES WARRIORS DU BÂTI
57 F LEGALLAIS Nathalie 00:09,79 TOUS POUR HERBL1
58 F ROUSSELOT Sandrine 00:09,83 LES GEOLYMPIENS
59 F BENOIT-HIVERT Nathalie 00:09,85 LES TRANSPIRE EN COMMUN
60 M LE GALL Laurent 00:09,91 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
61 F RICHARD Amélie 00:09,92 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
62 F CALLAND Géraldine 00:09,92 HERBL1 POUR TOUS
63 F COMBE Mathilde 00:09,94 LES DGEDAÏ
64 M GUINEFOLLEAU Gilles 00:09,95 LES WARRIORS DU BÂTI
65 M CORDIER Vincent 00:10,03 LES WARRIORS DU BÂTI
66 F MERCIER Rosine 00:10,17 TOUS POUR HERBL1
67 F GAREL Maelle 00:10,23 LES TRANSPIRE EN COMMUN
68 F BOTTIN Gaëlle 00:10,28 LES ANTIPODES
68 F DROULERS Lucie 00:10,29 LES PLAYMOBILES
70 F PIERRE Isabelle 00:10,30 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
71 F CADAIN Adélaïde 00:10,31 LES ANTIPODES
72 F ESLAN Tiphaine 00:10,33 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
73 F LEVESQUE Amélie 00:10,36 LES TRANSPIRE EN COMMUN
74 F CHAMOUX Camille 00:10,42 MISSION IMPOSSIBLE
75 F GUIEU Cécile 00:10,43 HERBL1 POUR TOUS
76 F GUIBERT Myriam 00:10,46 HERBL1 POUR TOUS
77 F FRESNEAU Camille 00:10,55 LES ANTIPODES
78 F CARROT Emilie 00:10,70 L’EQUIPE A DEDE
79 F RENAUD Béatrice 00:10,70 LES PLAYMOBILES
80 F THERENE Laura 00:10,74 LES GEOLYMPIENS
81 F FIMBEL Marion 00:10,93 LES WARRIORS DU BÂTI
82 F JACQUET Anouck 00:10,97 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
83 F PALLARDY Sarah 00:11,00 LES GEOLYMPIENS
84 F BRAULT Valérie 00:11,05 LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
85 F GUEGUEN Maëva 00:11,19 L’AQUATEAM
86 F FONDAIN Patricia 00:11,21 LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE
87 F THEBAUD Léa 00:11,45 L’AQUATEAM
88 F KAIOUA Naïma 00:11,75 LES DGEDAÏ
89 F FLOR SOARES Nathalie 00:11,82 LES DEFOULES DU TRAM
90 F NUSS Carole 00:11,99 LES DEFOULES DU TRAM
91 F OUZILLEAU Bérénice 00:12,18 LES DGEDAÏ
92 F HUOT Nathalie 00:12,38 L’AQUATEAM
93 F RASCOL Sandrine 00:12,56 LES WARRIORS DU BÂTI
94 F GEHANT Laure 00:13,95 MISSION IMPOSSIBLE
95 F PITIOT Nathalie 00:14,40 L’EQUIPE A DEDE
96 F DESMARS Agathe 00:17,40 C’EST PÔ MIGNON

Atelier Relais 6x200m

Temps
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

02:56,68
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

03:08,30
EQUIPE F

MISSION IMPOSSIBLE

03:15,04
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

03:19,06
EQUIPE N

L’AQUATEAM

03:22,57
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

03:23,08
EQUIPE L
LES TRANSPIRE EN COMMUN
03:23,30
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

03:23,93
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

03:24,38
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

03:24,74
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

03:25,85
EQUIPE I

LES ANTIPODES

03:27,83
EQUIPE E

LES DEFOULES DU TRAM

03:31,50
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
03:32,12
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

03:33,32
EQUIPE B

LES DGEDAÏ

03:41,34

Présentation des équipes

Total
EQUIPE D

L’AGENCE TOURIX

113
EQUIPE J

TOUS POUR HERBL1

113
EQUIPE O
LES DIEUX ET DEESSES DU STADE
111
EQUIPE H

LES VIGN’ERONS DE L’ESPACE

110
EQUIPE N

L’AQUATEAM

106
EQUIPE M

C’EST PÔ MIGNON

99
EQUIPE P

LES PLAYMOBILES

97
EQUIPE K

HERBL1 POUR TOUS

96
EQUIPE G

LES GEOLYMPIENS

78
EQUIPE A

LES WARRIORS DU BÂTI

71
EQUIPE C

L’EQUIPE A DEDE

67